Киргизские номера

Здравствуйте! Я гражданин РФ можно ли поставить на учет Киргизскую машину в учет РФ? Если можно то какие документы нужны? Заранее спасибо!

, Азамат Боранбаев,
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Можно, если Вы ввезли транспортное средство на срок более чем 6 месяцев. Но Вам потребуется заплатить таможенные пошлины.

28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими
(включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты
иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию
Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об
обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в
соответствии с пунктом 19
настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных
средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств
на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных
таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях
регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на
зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в
регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких
транспортных средств с регистрационного учета.