Обработкой персональных данных

Я работаю на заводе и не хочу подписывать соглашение связанное с обработкой персональных данных. Какие санкции вправе применить ко мне оператор?

, Сергей Иванов, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Если получение персональных данных осуществляется только в целях ведения документов, связанных с кадровым делопроизводством, то в соответствии с пп.5 п.1 ст.6 Закона РФ «О персональных данных» от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ и ст.86 Трудового кодекса РФ согласие от работника не требуется.

Если же персональные данные собираются в каких-либо иных целях, то согласие дается согласно ст.9 указанного Закона свободно, своей волей и в своем интересе.

Никакой ответственности оператор применить к Вам не может.

Не забудьте оценить ответи оставить о нем свой отзыв.

Если потребуется практическая помощь — пишите в мой чат -договоримся. Мы сами находимся в Перми.