Гибдд штрафы

Здравствуйте! Скажите пожаоуйста вступил ли закон о сдачи экзамена после лишения водительских прав?

, Светлана,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Светлана!

Скажите пожаоуйста вступил ли закон о сдачи экзамена после лишения водительских прав?

Светлана

Да, вступил 1 сентября 2013 года. Если Вас лишили прав до этого момента, то Вам экзамены сдавать не надо, а если после, то надо.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

да,

согласно ст.32.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП):

...............................................................................................................

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса(«Административные правонарушения в области дорожного движения»), водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

с уважением,

Елена