8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить за хранение груза в ТК

Здравствуйте!

Подскажите как быть.Сегодня позвонили с ТК Автотрейдинг,сказали,что в Питере не забирается груз и получатель мягко говоря их посылает на три буквы,отказываясь приезжать..Отправила этот груз ещё 9 июня,и вот только узнала,что его и не забрали даже,хотя получатель знал,что его отсылают,за перевозку оплачено мной..я проконтролировала,что груз в Питере по их сайту,а там писала по поводу получение ,но ответа так и не получила.но такое и раньше было..а сейчас я вообще в шоке ,если честно..Ведь получается виноват получатель,что не забрал груз,я доставку оплатила сама.

Кто сейчас за хранение должен платить..

Заранее спасибо.С уважением Юлия

Показать полностью
, Юлия, г. Казань
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Юлия.

Если у Вас есть договор с тем лицом, которому Вы отправили груз или гарантийное письмо от него, написанное на бумаге,, то имеете полное право через суд взыскать с получателя расходы как за хранение груза, так и за обратную доставку его Вам.

Если же у Вас нет ни договора с грузополучателем, ни гарантийного письма от него (на бумаге!!!), то все расходы придется оплачивать Вам — Вы отправили груз на свой страх и риск.

Электронная переписка, если в ней не была использована электронная цифровая подпись, в качестве доказательства не подойдет.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Казань

Спасибо!

Ещё хотела бы уточнить,а спустя какое вркмя вообще мне должны они были позвонить и сказть,что груз не забирается..думаю вряд ли это более 6 месяцев..там срок претензий стоит 30 дней..наверное и мне должны были сказать в этот же срок,что груз не забирается получателем.

Этот вопрос должен быть урегулировать только самим договором. В законе нет обязанности звонить — в том то и дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2014