Помогите найти решение спора

Добрый день. После развода с супругой мы совместно проживали еще несколько лет. В это время был оформлен кредит на приобретение автомобиля на супругу. Первоначальным взносом являлась сумма от продажи старого автомобиля который был куплен в браке, но после развода по договору купли продажи переоформлен на супругу, в связи с изменением места жительства. В течении года я добросовестно переводил на счет супруги деньги на содержание ребенка в одно время, и в другое деньги на погашение кредита. Сам я в банк деньги не платил. В данный момент я хочу расчитаться с кредитом и забрать автомобиль, но супруга требует отступные деньги, за него. Меня не устраивает сумма. На что она отвечает продажей авто доверенному лицу и потерей мне всей внесенной суммы за него. Возможно ли какое то уригулирование конфликта или рычаги воздействия. Заранее благодарен

, Дмитрий, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Рассмотрите вариант о подаче в суд иска о признании автомобиля вашей общей собственностью.

Только уточните, указывали ли Вы основание перевода, когда переводили деньги?

Дело в том, что эти деньги б. супруга может представить как подарок для нее, либо ребенка.

Дмитрий
Клиент, г. Тамбов

Нет, это обычный онлайн перевод с карты на карту к моменту погашения кредита. Деньги мне приходят со сдачи в наем жилья таким же банковским переводом к этому же моменту

Ситуация у Вас довольно-таки непростая.

Вам нужно доказать, что эти деньги предназначались именно для погашения кредита.