Субсидии на приобретение жилья бывшим сотрудникам мвд

Добрый день. Я пенсионер МВД, выслуга 18 лет в календарном (24 в льготном) исчислении. В собственности комната в коммунальной квартире (бывшее общежитие)11,4 кв.м. Другого жилья нет. Имею ли я право на получение субсидии на приобретение жилья. Спасибо.

, Михаил, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление — запрос в адрес начальника УВД по месту жительства — вам дадут полный ответ ссылками на нормы закона. Согласно ст. 44 Федерального закона «О полиции» (Право сотрудника полиции на жилищное обеспечение) Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Полиция имеет специализированный жилищный фонд, формируемый федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации.