Арендатор и проблемы с этим связаные

Добрый день. Мы с мужем хотим сдать квартиру и столкнулись с полным незнанием наших законов. Подскажите, какие у нас могут возникнуть проблемы если мы сдадим жилье паре с несовершеннолетними детьми? Слышала от знакомых у них были проблемы с выселением. Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Уточню, что сдать мы хотим по договору и платить налоги, что бы было всё по закону. Может нужно как то по-особенному составить договор с оговоркой без детей или как?

, Яна, г. Москва
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Слышала от знакомых у них были проблемы с выселением...

с каким еще выселением?

Если вы «делаете упор» на то, что дети у них несовершеннолетние… и то что впоследствии вы не сможете их выселить с своей собственной квартиры из за того что они несовершеннолетние, вы об этом?

Составляете договор по всем правилам, прописываете случаи ущерба ( так как дети маленькие могут что то разбить, покорябать  и т д.), ежемесячную плату, весь список вещей которые находятся в квартире и которые вы передаете в пользование...

по поводу детей… не вижу повода для волнений… прописывать же вы их не будете (Не в коем случае делать этого не надо)....

в любом случае у граждан и их детей (потенциальных квартиросъемщиков) должна быть прописка в другом месте ( там родительский дом и т.д.) — это уже не ваши заботы как говорится...

… вот когда в квартире прописаны несовершеннолетние, тогда могут возникнуть сложности… чтоб выписать их (через суд и т д и т п.) но вы же не будете их прописывать- следовательно и волноваться не вижу смысла....

с уважением

Всего доброго