Мошеннические действия, выбивают долг из ничего

Добрый день!

В 2007 году подключали интернет Билайн,звонит кол лекторское агентство и говорит о долге. 8800 рублей за якобы какую-то приставку.Мы договор не подписывали и точно не брали никакую приставку. Требуют денег но при этом отказываются показать якобы договор, называют паспортные данные неверные, правильно только фио и дом телефон. Как быть и что делать?мы звонили в Билайн, там есть долг по какой-то приставке с 2007,года, но нам только интернет подключали.как нам быть? Сразу в суд? Договор с неправильными данными, паспорт данные неверны, паспорт я не меняла.подпись не моя стоит. Как нам поступить? И что делать? Подать в суд на мошеннические действия?

, Анна, г. Москва
Наталья Россинская
Юрист

Сказать честно — ничего не делать, а при следующих звонках отправить их в суд. Пусть подают и доказывают, что Вы должны. Максимум сейчас Вы можете записать разговор с ними и подать в полицию заявление по факту вымогательства.