Скажите пожалуйста вступило постановление с 5 ноября 2014 г

В постановлении указано что при смене фамилии права считаются недействительными. Если какой то срок на их замену?

, Юлия, г. Уссурийск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, Вы правы.

Пункт 35 новых Правил: Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;
д) если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения;
е) если выдано новое водительское удостоверение;
ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

По поводу срока на замену, нет такого требования. Они недействительны сразу, с момента смены фамилии, то есть пока не замените права, ездить нельзя.