Оформление формы организации

Занимаюсь пчеловодством Имеются излишки меда, хочу фасовать и распространить в магазины скжите обязательно становиться ИП или КФХ или можно это сделать будучи физ лицом, если обязательно то какая форма лучше для данного рода деятельности

, Екатерина, г. Ульяновск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Занимаюсь пчеловодством Имеются излишки меда, хочу фасовать и распространить в магазины скжите обязательно становиться ИП или КФХ или можно это сделать будучи физ лицом, если обязательно то какая форма лучше для данного рода деятельности

Екатерина

Приветствую Вас. Если Вы сдадите мед единовременно одному магазину, то есть будет одна сделка, соответственно регистрироваться не будет нужно. Если же Вы будете сдавать мед партиями, и в разные магазины, то это будет признано предпринимательской деятельностью, и Вы будете обязаны зарегистрироваться и уплатить налог. По налогооблажению, лучше в данном случае 6 % от дохода.