8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебными приставами не исполнено решение суда

Живу в Ульяновске.

В интернет-магазине «Всем-Даром» (г. Красноярск) заказал и оплатил товар. Интернет-магазин товар мне не доставил, в связи с чем, я подал исковое заявление в суд. Суд вынес решение в мою пользу и исполнительный лист от 10.01.2014 г. 3 марта 2014 г. заказным письмом был вручен отделу судебных приставов №1 по Советскому району г. Красноярска. Поскольку решение суда красноярскими приставами не исполнялось, я направил повторное заказное письмо, которое было вручено 15.05.2014 г. До настоящего времени судебное решение не исполнено.

Как повлиять на красноярских судебных приставов и получить причитающиеся мне по решению суда деньги?

Показать полностью
, Алексей, г. Ульяновск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала сходите в службу судебных приставов и выясните. возбуждено ли исполнительное производство, какие действия для взыскания долга выполнены, наложен ли арест на счет по вашей сумме, сделаны ли необходимые запросы. Далее можете написать вышестоящему приставу жалобу, либо при бездействии обратиться в суд. Пока у вас нет информации и о возбуждении дела — можете на сайте ФССП посмотреть о должниках информацию.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ульяновск

В своем вопросе я указал, что живу в Ульяновске, а приставы в Красноярске. Сходить в службу не представляется возможным. Обратной связи с краноярской ССП нет.

Жалобы можно писать и  по почте. Но конечно лучше разобраться на месте. При возможности дать кому-то доверенность с полномочиями представлять ваши интересы в службе судебных приставов, чтобы этот человек сходил. узнал и по необходимости  обжаловал. Это не обязательно юрист — чтобы узнать сведения. может быть и иное лицо. Пробуйте дозвониться — на сайте УФССП может быть указан телефон пристава, который ведет ваше дело. Хотя из практики дозвониться до них проблематично в Москве, возможно в других городах также

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.11.2014