Судебными приставами не исполнено решение суда

Живу в Ульяновске.

В интернет-магазине «Всем-Даром» (г. Красноярск) заказал и оплатил товар. Интернет-магазин товар мне не доставил, в связи с чем, я подал исковое заявление в суд. Суд вынес решение в мою пользу и исполнительный лист от 10.01.2014 г. 3 марта 2014 г. заказным письмом был вручен отделу судебных приставов №1 по Советскому району г. Красноярска. Поскольку решение суда красноярскими приставами не исполнялось, я направил повторное заказное письмо, которое было вручено 15.05.2014 г. До настоящего времени судебное решение не исполнено.

Как повлиять на красноярских судебных приставов и получить причитающиеся мне по решению суда деньги?

, Алексей, г. Ульяновск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала сходите в службу судебных приставов и выясните. возбуждено ли исполнительное производство, какие действия для взыскания долга выполнены, наложен ли арест на счет по вашей сумме, сделаны ли необходимые запросы. Далее можете написать вышестоящему приставу жалобу, либо при бездействии обратиться в суд. Пока у вас нет информации и о возбуждении дела — можете на сайте ФССП посмотреть о должниках информацию.

Алексей
Клиент, г. Ульяновск

В своем вопросе я указал, что живу в Ульяновске, а приставы в Красноярске. Сходить в службу не представляется возможным. Обратной связи с краноярской ССП нет.

Жалобы можно писать и  по почте. Но конечно лучше разобраться на месте. При возможности дать кому-то доверенность с полномочиями представлять ваши интересы в службе судебных приставов, чтобы этот человек сходил. узнал и по необходимости  обжаловал. Это не обязательно юрист — чтобы узнать сведения. может быть и иное лицо. Пробуйте дозвониться — на сайте УФССП может быть указан телефон пристава, который ведет ваше дело. Хотя из практики дозвониться до них проблематично в Москве, возможно в других городах также