Написание претензии

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, написать грамотно претензию на интернет магазин, по поводу онлайн тренинга.

, Александр, г. Магнитогорск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Руководителю
_____________
_________________________
(полное наименование
организации, полный адрес)
________________________,
(Ф.И.О. заявителя)
проживающий по адресу:___
_________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

«___»_______ __ г. На
основании принятия Вашей оферты по заключению публичного договора.
(указать вид
договора)

Подтверждением
заключения данного договора является __________________

В соответствии с условиями
договора, я оплатил стоимость (работы,
услуги) в сумме _______ (________________) рублей.

Ваша организация
обязана ___________________________________.
( изложить содержание подлежащего исполнению обязательства)

Однако я обнаружил,
что: ____________________________________
(указать, в чем выразилось неисполнение или ненадлежащее исполнение

__________________________________________________________.
обязательств по договору)

В соответствии со ст. 4
Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать
потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) качество которого
соответствует договору. Однако Ваша организация этого не сделала.

В соответствии со ст.
29 указанного Закона, потребитель при обнаружении недостатков в выполненной
работе вправе по своему выбору потребовать:

— безвозмездного
устранения недостатков выполненной работы;

— соответствующего
уменьшения цены выполненной работы;

— безвозмездного
изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или
повторного выполнения работы;

— возмещения понесенных
им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или
третьими лицами.

На основании изложенного
и в соответствии со ст.ст. 4, 17 или 29 Закона РФ «О защите прав потребителя»,

ПРОШУ:

___________________________________________________
(выбрать одно из вышеуказанных требований ст. 17 или ст. 29 Закона РФ «О защите
прав потребителя»)

в течение _____ дней с
момента получения настоящей претензии. В случае неудовлетворения претензии в
добровольном порядке я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в суд. В
этом случае, помимо указанного в претензии требования, мною будет заявлено
требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением моих прав
(ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Ответ на претензию
прошу дать в ___ дневный срок с момента получения настоящей претензии.

«___»__________
____ г.

________________/________________/

(подпись)