8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство, размер налога

Сколько стоят услуги нотариуса по оформлению наследства в России прямому наследнику? Наследник является гражданином Украины. В одних ответах я видел,что независимо от того гражданином какой республики является наследник(если прямой),то 0 %. А вот от оценки доли имущества вроде 0,3%.

Такая ситуация еще, 2 брата наследники. Второй против продажи дома, какие в этом случае варианты?

Уточнение от клиента

Обязательно ли ехать, можно ли оформить все эти дела удаленно ?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Наследники первой очереди платят 0,3 % от оценки имущества + за работу правового и технического характера нотариусу (у всех они разные).

Если один из сособственников против — дом не продать, только свои доли можно, предварительно предложив ему выкупить

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

0,3% пошлина ребенку  (если это сын или дочь), вы не указали+техработа. Сейчас оплата от кадастровой стоимости. При продаже гражданин Украины платит налог 30%, как нерезидент РФ. Если будет жить в РФ больше половины года, то резидент и платит при владении менее трех лет 13% от суммы выше 1 млн рублей, свыше трех лет не платит

0
0
0
0

можно выдать доверенность и оформить удаленно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014