Как узнать кому достанется часть комнаты?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,моей пробабушке с работы выделили комнату в коммуналке площадью 20,6!половину она отписала своей сестре,а половину мне!сестра её умерла,а пробабушка ещё жива,кому достанется вторая половина комнаты?!

, Татьяна, г. Елец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

моей пробабушке с работы выделили комнату в коммуналке площадью 20,6! половину она отписала своей сестре, а половину мне! сестра её умерла, а пробабушка ещё жива, кому достанется вторая половина комнаты?!

Татьяна

Добрый вечер!

Вы пишите, что ваша прабабушка полкомнаты отписала своей сестре, каким образом она отписала долю в данной комнате? Если она написала завещание,  то в любое время может его изменить и в качестве наследника указать другое лицо. Либо если она это не сделает, то 1/2 долю будет наследовать наследники первой очереди — дети, родители, супруг наследодателя. Если же ваша прабабушка оформила договор дарения, то в этом случае наследовать будут наследники сестры вашей прабабушки.