Оплата холодной воды по счётчику в коммунальной квартире

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с Правилами расчёта оплаты ХВС (холодной воды )по счётчику в коммунальной квартире? В Интернете мне никак не найти.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ N 307 от 23.05.2006 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» установлен порядок расчета платы за коммунальные услуги. Согласно п. 15 вышеуказанных Правил и ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснабжающих организаций в порядке, определенном законодательством Российской Федерации. В случае если исполнителем является товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив либо управляющая организация, то расчет размера платы за коммунальные услуги, а также приобретение исполнителем холодной воды, горячей воды, услуг водоотведения, электрической энергии, газа и тепловой энергии осуществляются по тарифам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и используемым для расчета размера платы за коммунальные услуги гражданами.

Во вложении — см. обратите внимание на Приложение к Постановлению Правительства РФ N 307 от 23.05.2006 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам. (во вложении )

С уважением, Воробьева Зоя