8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно требуют вернуть долг

Добрый день. Примерно 15 июня взял заказ на осуществление смс рассылки для рекламы услуг клиента. День получил по предоплате в полном объеме. Заказ выполнил в срок, но клиента не устроил результат и требовал возврат денег в течении 3 месяцев. Потом в угрожающей форме (продадим долг и т.д.) заставили написать расписку на сумму превышающую заказ в три раза. Вернуть эти день так же нет возможности, сегодня они предупредили, что идут писать заявление в прокуратуру по поводу мошенничества, при этом предупреждать приехал человек который якобы выкупил мою расписку. Подскажите, что делать? Договор на услуги рекламы не составлялся, деньги они переводили на личный электронный кошелек.

Показать полностью
, Ринат Фаритович Гизатуллин, г. Оренбург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

заставили написать расписку на сумму превышающую заказ в три раза.

Ринат Фаритович Гизатуллин

Что значит заставили? Вам угрожали пистолетом ножом или говорили что расправятся с вами физически или с вашими близкими? Если на данные вопросы вы ответите да, то Вам в срочном порядке необходимо обратиться в участковый отдел полиции с заявлением следующего содержания — «Суть дела… руководствуясь
ст. 163, 306 УК РФ, прошу Вас принять меры
по пресечению Ф.И.О. заказчика незаконной деятельности  а так же
привлечь к уголовной ответственности
лиц причастных к данному правонарушению.

(
Управление
МВД России по Оренбургской области.
Адрес: 460000,
Оренбургская область, г. Оренбург, ул.
Комсомольская, 49.

Эл. адрес:
mvd56@mvd.gov.ru)

Если же Вы добровольно написали расписку, то деньги придется отдать.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 05.11.2014