Дадут ли гражданство РФ при таких обстоятельствах

Здравствуйте. Проживаю на территории РФ 15 лет, все еще не удается получить гражданство. Окончила школу и очно вуз, все так же в России. Сейчас я беременна и готовлюсь к свадьбе. Замуж выхожу за гражданина РФ. Вопрос: дадут ли мне гражданство? Дадут ли гражданство нашему ребенку? Не хочется, чтобы и ребенок мучился всю жизнь как я. P.S. на данный момент имею РВП, дальше продвинуться не получается из-за отсутствия справки о доходах, подтверждающий источник средств к существования.

, Ася, г. Норильск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ася

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;

Согласно написанным мною законам вы имеете право получить гражданство РФ.

С уважением Арутюн