Могу ли я, являясь членом СНТ приватизировать участок на дочь?

могу ли я, являясь членом СНТ приватизировать участок на дочь? Что бы она могла его продать.

, олег, г. Уфа
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В ходе приватизации земельного участка возникает
целый ряд вопросов связанных с нарушением границ садоводства, самозахвата
чужого земельного участка, незаконное увеличение земельного участка, участки
оформленные в СНТ в собственность не соответствуют первичной
документации, расхождение в списках представленных председателями СНТ,
также другие вопросы, которые затрудняют процесс приватизации земельных
участков.

Для приватизации земельного участка в СНТ необходимо получить справку
у председателя садоводства о том, что данный участок принадлежит
именно вам, подготовить копию членской книжки (заверить печатью
у председателя), взять выкипировку из генплана, на котором
изображен ваш участок с соседними участками (заверить печатью
у председателя), взять выписку из протокола общего собрания.

Сроки приватизации земельного участка зависят от каждого конкретного
случая, от действий самих владельцев и лиц, которым поручено
оформление документации в соответствующих учреждениях.

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Не можете, садовая книжка должна быть оформлена на неё же.