Умер доверитель, кому достанется квартира?

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! У нас есть генеральная доверенность на 1/2 квартиры, но сейчас мы узнали,что 1 день назад умер доверитель! Другая часть квартиры принадлежала дедушке, но он умер 12 лет назад и никто с его стороны в наследство не вступил! Кому теперь достанется квартира и можно ли в ближайшие сроки использовать доверенность?? В квартире никто не прописан, но проживаем здесь пол года. И со стороны доверителя наследников нет.

, Ольга, с. Чунояр
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Смерть доверителя является основанием для отмены доверенности. Если наследников не будет, то скорее всего квартира отойдет государству.