Продажа дома с долей несовершеннолетних

Хотим продать дом в станице и купить квартиру в городе. У дома 4 хозяина, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка. Какие документы подавать в органы опеки и какие условия нам выдвинут в этой ситуации?

, Олеся, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Хотим продать дом в станице и купить квартиру в городе. У дома 4 хозяина, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка. Какие документы подавать в органы опеки и какие условия нам выдвинут в этой ситуации?

Олеся

Добрый вечер!

При продажи квартиры
собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е.вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире).