Лешили прав по отказу от освидетельствования

Расказываю с начала. Родился в Пермской обл там получал права. Сейчас живу в Волгоградской облости. Полтора года назад ездил в Пермь и был лешон. Через пусть пол года приехал в Волгоград и подал на утерю, мне выдали времянку на которой я откотался 2 месяца. Придя за провами мне сказали зайти к какомуто погону понял так что нашли меня лешонца. Я чтоб не усугублять ушол из гаи. Срок лешения заканчиваеться на днях можно ехать забирать права, они в Перми. Но не знаю что мне могли вменить волгоградское гаи? Интересовался все говорят по разному может вы что подскажите. А вот еще момент срок прав закончился либо скоро закончится и надо менять на нового образца. Вообщем что скажете буду думать. Как поступить чтоб не ездить в Пермь может как то знакомый заберет и мне перешлет что для этого нужно?

, Станислав Вакуленко, г. Волгоград
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

В принципе, закон ен содержит требования, чтобы ВУ возвращалось водителю только лично. Поэтому можете дать знакомому соответствующую доверенность.

Вам понадобится действующая медицинская справка. Нелишне будет дать знакомому и копию паспорта.

Волгоградское ГАИ, чисто теоретически, могло сообщать пермскому, что Вам на два месяца выдавалось временное разрешение и в таком случае Вам могут продлить срок лишения на время выдачи времянки.