8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать совершившему кражу

Здравствуйте, меня зовут Евгений. я хотел бы проконсультироваться по поводу кражи.

Как поступить и что грозит... Мне 36 лет, за это время никогда не совершал подобного, самое серьезное нарушение административные нарушения в области ПДД.

Суть: взял с предприятия отходы металлопроката (труба, уголок)от производства металлоконструкций. Объем приблизительно 400 кг. С руководителем вопрос еще не решен. Хотя эти отходы сдаются в вторчермет по ценам отходов, руководитель настроен получить с меня в 10-тикратном размере по цене нового металлопроката (30000 руб). При этом заработная плата и компенсация за неотгуленный отпуск составляет 31000-35000 (14000 официальная, 6000 за отпуск, остальное выплачивается наличными). В целях примирения, я хотел отказаться от причитающейся заработной платы и покрыть этот ущерб.

Что мне делать?

Показать полностью
, Евгений, г. Бор
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Хотя эти отходы сдаются в вторчермет по ценам отходов, руководитель настроен получить с меня в 10-тикратном размере по цене нового металлопроката (30000 руб).

Евгений

10-ти кратный размер возмещения ущерба не предусмотрен законом. Работником возмещается только действительный ущерб.

Вы интересовались у руководителя чем он обосновывает свои требования?

Что мне делать?

Евгений

Какие процессуальные и следственные действия произведены, Вас допрашивали подозреваемым, признали вину? Пока ничего не делайте, если уголовное дело уже возбудили. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Бор

Спасибо за отзыв. Руководитель ничем не руководствуется, только своим желанием (а может и запросами любовницы, я не знаю)

Меня задержали с прицепом, допросили. что там дальше я не знаю, т.к. вообще не сталкивался в жизни с УПК и другими делишками сомнительного содержания. Почему ничего не делать?

Почему ничего не делать?

Евгений

Если уголовное дело возбуждено, то теперь нужно все решать через дознавателя, у которого в производстве находится уголовное дело. Фактически ущерб не причинен, т.к. сбыть металл Вы не успели, а следовательно и взыскать работодатель ничего не сможет. Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Но, потерпевшим признается не руководитель, а работодатель (юридическое лицо). Вам лучше на месте обратиться к адвокату, либо просто ничего не делать. Сначала узнайте возбуждено ли уголовное дело по факту кражи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2014