Как вступить в право наследственности,если прописно 2 человека,а наследника3

У мужа умерла мать,квартира приватизирована на мать,в квартире остались прописаны муж и сын.У мужа есть сестра,имеет ли она право на наследство,и если имеет как между ними 3мя будет делиться квартира.

, Вера, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, начнем с того что прописка то есть регистрация в наследственных делах особой роли не играет. Если мать мужа не написала завещание, то будет иметь место наследование по закону, то есть в порядке очередности. К наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруг наследодателя. все они наследуют в равных долях.