8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи и шум

Добрый день. Мы снимаем квартиру. Трое детей. Недавно пришла соседка сверху и говорит,что у нас очень шумные дети и она не может нормально спать...мы поговорили с детьми, но младшему три года и заставить его сидеть наместе невозможно. Ттеперь боимся, что нас выгонят с квартиры...шумтолько днем...могут ли на нас пожаловаться куда нибудь? Спасибо за ответ.

, марина, г. Уфа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Добрый день. Мы снимаем квартиру. Трое детей. Недавно пришла соседка сверху и говорит, что у нас очень шумные дети и она не может нормально спать… мы поговорили с детьми, но младшему три года и заставить его сидеть наместе невозможно. Ттеперь боимся, что нас выгонят с квартиры… шумтолько днем… могут ли на нас пожаловаться куда нибудь? Спасибо за ответ.

марина

Если шум только днем, то привлечь к ответственности вас не могут. Соседка конечно может обратиться в полицию, вы же вправе предъявить свои возражения по поводу обвинения.

Желаю удачи!

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за уделенное внимание. Нас пояснения немного успокоили, но так как квартира съемная волнуется...остается надеяться, что соседка успокоится.

Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.11.2014