Выделение жилой площади в муниципальной квартире

В 2-х комнатной муниципальной квартире проживает семья: муж, жена и дочь 1993г. рождения. Родители пьющие, нигде не работающие, за квартиру не оплачивают. На уговоры приватизации квартиры не идут. Дочери платить одной за квартиру тяжело. Если ли возможность закрепить за дочерью часть жилья в данной квартире с дальнейшей ее приватизацией.Комнаты раздельные.

, василий, г. Новосибирск
Мария Бутенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законом о приватизации приватизация части квартиры не допускается. Закрепить комнату в муниципальной квартире тоже практически невозможно поскольку для этого нужно распоряжение администрации. Могу вам предложить написать заявление в вашей управляющей компании чтобы ей приходила отдельная платежка. Те разделение оплаты по количеству прописанных. Ну и при желании можно попробовать выселить.