8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицировать действия сотрудника полиции и что делать?

здравствуйте, попыталась помочь подруге из другого города,спросив у од полиции , куда обратиться подруге если случайно в банке выяснилось , что ее паспорт не действителен, в розыске. она обратилась по месту жительства, ей посоветовали по месту прежней прописки. од затребовал мои данные( предоставила),данные подруги (в тот момент не знала наизусть ее адрес прописки, только город)тлф не стала давать, так как без ее согласия не посчитала верным.на мое обращение отреагировали быстро- сказали что вышлем наряд полиции за укрывательство подруги с поддельным паспортом ко мне домой. я в шоке, на вопрос куда обратиться, чуть не привлекли меня.и грубо на повышенных тонах со мной говорили.я насколько возможно вежливо отказалась далее общаться, услышала нецензурное выражение куда меня послали перед тем как повесить трубку. еще раз перезвонила, сотрудник конечно не согласен с тем , что я услышала.затем подруга сама перезвонила по межгороду, еще раз все объяснила, ей предложили обратиться в паспортный стол. это можно было ответить сразу И ВСЕ. вопрос исчерпан.я не могу прийти в себя после такого общения.

Показать полностью
, ирина, г. Петушки
Андрей Силаев
Андрей Силаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы можете подать жалобу в УВД города, где находится отдел полиции, в котором служит данный сотрудник, в письменном виде. Либо обратиться напрямую в Управление собственной безопасности МВД по вашему региону, в телефонном режиме объяснить ситуацию. Поверьте, очень эффективный метод воздействия на сотрудников внутрених дел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2014