8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерность действий судебных приставов и сбербанка

с зарплатной и алиментной сбербанковских карт уходят деньги. Ни от приставов, ни от сбербанка, ни от прокуратуры не могу ничего добиться. Ситуация продолжается с июня. Помогите пожалуйста!

, Юлия, г. Калининград
Андрей Силаев
Андрей Силаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

для того, чтобы понять какие транзакции были совершены на ваших счетах, вам необходимо попросить в Сбербанке выписку из счета. Там все отражено.

Что касается исполнительного производства, то если в отношении вас имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то в отделе ФССП вам выдадут копию постановления о возбуждении исп.производства, а также копию постановления об удержании суммы задолженности из заработной платы. 

Однако, что касается алиментов, то согласно статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229, алименты являются видом доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Калининград

Постановление было от 19.06.2014 года на сумму 39837,12 руб. После этого был наложен арест на ВСЕ карты. Я приезжала к приставам, сделала пометку, что одна из карт алиментная. Деньги на ней сохранялись. С зарплатной карты снимали 100% дох ода. При этом, проверяя баланс карты через банкомат, было видно, что сумма долга уменьшается. В октябре карты разблокировались, я смогла снять 8000 руб. После этого карты снова были заблокированы, снова появился этот "долг" и списания начались повторно. Пристав сказали, что повторного ареста они не накладывали. 31 октября я снова приехала к приставам. Они сказали, что постановление об отмене ареста датировано 21 октября. "Ждите". В тот же день в сбербанке сказали, что на алиментной карте 17 с небольшим тысяч рублей, а на зарплатной - 24300. Сегодня была разблокирована алиментная карта, но на ней не хватает 15000 рублей. В сбербанке после обновления програмного обеспечения в выписках не видно, откуда приходят деньги и куда они уходят. Только пункты "Пополнение счета" и "Списание". В прокуратуру писала жалобу на то, что списывают 100% средств, а не 50%, как того требует закон. Ответа от прокуратуры так и не увидела.

В таком случае, рекомендую направить жалобы на действия судебного пристава-исполнителя. Одну старшему судебному приставу, а другую в мировой суд.(В приложении). В соответствии с пп. 7 п.1 333.36 Налогового Кодекса Госпошлину оплачивать не придется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.11.2014