Неправомерность действий судебных приставов и сбербанка

с зарплатной и алиментной сбербанковских карт уходят деньги. Ни от приставов, ни от сбербанка, ни от прокуратуры не могу ничего добиться. Ситуация продолжается с июня. Помогите пожалуйста!

, Юлия, г. Калининград
Андрей Силаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

для того, чтобы понять какие транзакции были совершены на ваших счетах, вам необходимо попросить в Сбербанке выписку из счета. Там все отражено.

Что касается исполнительного производства, то если в отношении вас имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то в отделе ФССП вам выдадут копию постановления о возбуждении исп.производства, а также копию постановления об удержании суммы задолженности из заработной платы.

Однако, что касается алиментов, то согласно статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229, алименты являются видом доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Юлия
Клиент, г. Калининград

Постановление было от 19.06.2014 года на сумму 39837,12 руб. После этого был наложен арест на ВСЕ карты. Я приезжала к приставам, сделала пометку, что одна из карт алиментная. Деньги на ней сохранялись. С зарплатной карты снимали 100% дох ода. При этом, проверяя баланс карты через банкомат, было видно, что сумма долга уменьшается. В октябре карты разблокировались, я смогла снять 8000 руб. После этого карты снова были заблокированы, снова появился этот "долг" и списания начались повторно. Пристав сказали, что повторного ареста они не накладывали. 31 октября я снова приехала к приставам. Они сказали, что постановление об отмене ареста датировано 21 октября. "Ждите". В тот же день в сбербанке сказали, что на алиментной карте 17 с небольшим тысяч рублей, а на зарплатной - 24300. Сегодня была разблокирована алиментная карта, но на ней не хватает 15000 рублей. В сбербанке после обновления програмного обеспечения в выписках не видно, откуда приходят деньги и куда они уходят. Только пункты "Пополнение счета" и "Списание". В прокуратуру писала жалобу на то, что списывают 100% средств, а не 50%, как того требует закон. Ответа от прокуратуры так и не увидела.

В таком случае, рекомендую направить жалобы на действия судебного пристава-исполнителя. Одну старшему судебному приставу, а другую в мировой суд.(В приложении). В соответствии с пп. 7 п.1 333.36 Налогового Кодекса Госпошлину оплачивать не придется.