Приобретение права собствености на землю

В 2003 году под городом Новороссийск в пгт. Верхнебаканский произошло затопление частных домов расположенных в близи речки Баканка. На основании этого некоторым владельцам наиболее пострадавших домов были предоставленны квартиры в данном поселке. Могу ли я приобрести участок расположенный вблизи речки взамен которого собственнику было предоставленно жилье. Я готов страховать и участок и строения расположенные на нем.

, Александр, г. Новороссийск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр.

Могу ли я приобрести участок расположенный вблизи речки взамен которого собственнику было предоставленно жилье. Я готов страховать и участок и строения расположенные на нем.

Александр

На Ваш вопрос я поясняю, что Вы имеете право обратиться с письменным заявлением в муниципалитет по этому вопросу, т.к. переселение было от муниципалитета, то и им решать, разрешать Вам или нет.

Вам  по вопросу с Муниципалитета обязаны письменно  -  ответить в срок, который составляет не более 30 календарных дней.

С уважением, Александр.