Жилищная субсидия военнослужащим

Здравствуйте! Мой муж с 1994 года служил в МВД, был на федеральном бюджете. В 2011 году уволился из МВД. На данный момент три года служит по контракту в Чечне. Выслуга лет на данный момент двадцать лет. Хочет продлить контракт до предельного возраста. Имеет ли он право на жилищную субсидию для военнослужащих?

, Марина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Имеет ли он право на жилищную субсидию для военнослужащих?

Марина

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения — 18 кв.м. на каждого члена семьи.