Штраф за непробитие чека

Я вышла сегодня первый день на работу стажером администратора в салоне красоты.  Трудовой договор и прочие документы не подписывала, трудовая у меня на руках. Буквально в первый час работы была проведена контрольная закупка сотрудниками налоговой, так как администратора не было на месте, я приняла деньги, 100 руб без пробития чека. Были составлены постановление и акт, мною было дано объяснение, что я являюсь стажером, растерялась, отвлеклась и не пробила чек. Фирме грозит крупный штраф,  т.к. нарушение не первое, была подобная ситуация.сейчас они просят меня оформить трудовой договор, чего я не хочу делать, так как уже не хочу работать в данном коллективе (боюсь что сумму штрафа фирма (ООО)спишет с моей будущей з/п

Может ли налоговая взыскать с меня штраф, как с физического лица?  а также юр.лицо переложить сумму своего штрафа на меня, в судебном или ином порядке?

, Анна, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

С Вас налоговая ни коим образом не может взять штраф. Мой Вам совет, не подписывать трудового договора, не отдавать трудовую книжку, а бежать подальше от таких "работодателей" и искать себе другое место работы. Ваш "работодатель", как юр. лицо, в судебном порядке может попытаться доказать причинение вреда работником, если докажет, что у вас возникли трудовые отношения, а это доказать достаточно трудно. Пока трудовой договор Вами не подписан, в трудовую книжку не внесена запись - к Вам не может быть применено ни каких взысканий.

С уважением.