О возврате стипендии

Меня просят вернуть ошибочно выданную стипендию с цзн за обучение, хотя на момент поступления на обучение должны были платить 4900, теперь говорят, что ошиблись. Должна ли я вернуть?

, Эльвира Бостан, г. Казань
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Согласно "Административного регламента предоставления государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан", безработные граждане имеют право на обжалование действий и решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги работниками и должностными лицами органов и учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, в Федеральную службу по труду и занятости и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - в досудебном порядке.

Попробуйте задать этот вопрос на сайте Минздравсоцразвития.

Андрей Кальченко
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Из Вашего вопроса не все понятно. Во-первых: каким образом просят и кто просит. Требование о возврате должно быть составлено в письменной форме с указанием (ссылками на нормы законодательства) основания для возврата. Во-вторых: Что значит "должны"?? Какой подтверждающий документ есть у Вас (договор, контракт, соглашение). Изложите суть с учетом этих вопросов. Спасибо