Гражданин Украины, проживающий в РФ более года, с кратковременными выездами (5 дней) на территорию Украины. Официально не работающий, является резидентом?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Пётр Журило
Юрист

Добрый вечер. Если проживаете на основании вида на жительство, то вы являетесь резидентом, если иной вариант, то нет. От работы не зависит…

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Простите, а налоговый резидент??

Вынужден догадываться. Что Вы понимаете под налоговым резидентом?