Погашение долга в пенсионный фонд

Здравствуйте! У меня есть долги по пенсионному фонду за ИП. Могу ли я их погасить материнским капиталом?

, оксана Фарр, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Погашение задолженностей перед Пенсионным фондом за ИП программой не предусмотрено.

Среди прочего, средства материнского капитала могут быть направлены на формирование накопительной части трудовой пенсии мамы.