8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработанные мной деньги

я устроился в компанию ООО "Металлком" 20 октября, мне не понравились условия работы у них и я написал заявление об увольнение 24 октября чтоб меня уволили с 27 октября, у меня был испытательный срок, и я их предупредил за 3 календарных дня. вчера к ним ходил за рассчетом (27 октября) а они мне дали пустую трудовую книжку, сказали приходи завтра, сегодня к ним поехал а мне директор говорит ты все получил, я у него спрашиваю дайте мне копию трудового договора и копию об увольнение, чтоб пойти написать о некомпитетном отношение к рабочим в трудовую инспекцию а он мне сказал не чего тебе не дам и не чего ты от меня не получишь. как мне быть в этом случае? куда идти? у меня есть видео как он мне говорит типо давай иди отсюда, и что не чего я не получу. по моим подсчетам я за неделю там заработал 4000 тысячи, и где то я прочитал что какая то индексация идет после задержки, помогите пожалуйста советом, или просто забыть про этот инцидент?

Показать полностью
, Раиль, г. Казань
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! А при трудоустройстве Вам никаких бумаг не выдали?

1
0
1
0
Раиль
Раиль
Клиент, г. Казань

я подписал трудовой договор, потом спрашивал чтоб мне выдали мой экземпляр, на что мне женщина с отдела кадров говорила типо его еще директор не подписал, а сегодня копии спрашивал, директор охрану вызвал чтоб меня выкинули с цеха, и сказал что мне не чего не даст, а другие рабочие его бояться он им с мая деньги не давал, они бояться с ним связываться

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

  • Согласно ст.67 Трудового Кодекса

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с
    использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Вас допустили к работе, значит с Вами заключили трудовой договор со всеми вытекающими последствиями. И уволить обязаны в соответствии со ст.84.1 Трудового Кодекса РФ.

0
0
0
0

вчера к ним ходил за рассчетом (27 октября) а они мне дали пустую трудовую книжку, сказали приходи завтра, сегодня к ним поехал а мне директор говорит ты все получил, я у него спрашиваю дайте мне копию трудового договора и копию об увольнение, чтоб пойти написать о некомпитетном отношение к рабочим в трудовую инспекцию а он мне сказал не чего тебе не дам и не чего ты от меня не получишь. как мне быть в этом случае?

Работодатель нарушил порядок увольнения установленный Трудовым Кодексом РФ

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора прекращение трудового договора оформляется

приказом (распоряжением) работодателя.


С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию
работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда
работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим
образом копии документов, связанных с работой.

потом спрашивал чтоб мне выдали мой экземпляр

Раиль, запросите письменно, заказным письмом  с уведомлением 

1
0
1
0

Статья 140. Сроки расчета при увольнении


При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производитсяв день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014