8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража ноутбуков

Добрый день, в школе есть ноутбуки общего доступа , располагаются в одном кабинете, к кабинету имеют доступ учителя, сотрудники и ученики. Сотрудник это го кабинета сообщил что не хватает двух ноутбуков. В кабинете всегда присутствует один сотрудник, но он не ответственное лицо и он ни как не следит за сохранностью техники. т.е в его должностных инструкциях не прописано о том, что он должен следить за ними и он не ответственное лицо.

какие с моей стороны должны быть действия, так как я являюсь ответственным за сохранность оборудования в школе и участвую в ежегодной инвентаризации???

Показать полностью
, Михаил, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, вам нужно подать заявление в органы внутренних дел (полицейский участок ), напишите, все что знаете, кто часто бывает в кабинете, когда (какого числа) вы заметили кражу, кто присутствовал, при обнаружении, того что ноутбука нет, какой марки был ноутбук, какого цвета и все остальные подробности. 

Милиция уже решит кого допрашивать, и как вести дело.

Если будут вопросы напишите.

С уважением Арутюн 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014