Максимальные сроки и максимальные суммы по договору займа у ИП, предоставляющему беспроцентный займ Юрлицу

индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, предоставляет беспроцентные займы, как за счет полученной выручки от реализации услуг, так и за счет других средств, принадлежащих ему на праве собственности.

Вопрос - какой максимальный срок договора беспроцентного займа и какая максимальная сумма может фигурировать в ДЗ, чтобы не попасть на какое-нибудь налогообложение?

как часто можно оформлять данные ДЗ в месяц, в год.

Заранее спасибо.

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законом срок и сумма займа не ограничены. частота выдачи займов также не ограничены.

Это уж вы решаете на свой страх и риск.

Вне зависимости от суммы займа Вы будете платить те же налоги.