Перевод средств

Доброго дня суток. Столкнулся с проблемой. Хочу перевести деньги из сберкнижки(открыта в Респ тыва) на карту(открыта в Новосибирске), но нужно разрешение органов опеки и попечительства( т.к я несовершенолетнии) каким способом я могу сделать это.

Я обдумываю такой вариант. Выписаное разрешение сдать в одно отделение банка. И переслать в другое. Я учусь в Новосибирске, а органы опеки и попечительства в Туве. Могу посредством опекуна сделать это. Хочу услышать ваше мнение. Возможно ли это с юридической точки зрения???

, Мерген, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Мерген!

Банк правомерно требует письменное разрешение органа опеки, поскольку Вам нет 18 лет. Если бы просто снимали денежные средства, которые являются стипендией либо зарплатой, то такого разрешения не нужно. А для осуществления перевода со вклада требуется.

Выписаное разрешение сдать в одно отделение банка. И переслать в другое. Я учусь в Новосибирске, а органы опеки и попечительства в Туве. Могу посредством опекуна сделать это.

Мерген

Если у Вас разовое перечисление денежных средств (Вы просто хотите всё, что на книжке, перекачать на карту), то пусть Ваш опекун в Туве получит разрешение от опеки на такую операцию, перешлёт его Вам в Новосибирск почтой — и осуществляйте операцию по переводу денежных средств.

Других вариантов нет.

Удачи!

И вдогонку…

Если Вы имели в виду, что разрешение будет сдано в банк в Туве, то не рекомендую… Оно затеряется. Лучше Вам получить бумагу самому и самому же предъявить банку.