8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод средств

Доброго дня суток. Столкнулся с проблемой. Хочу перевести деньги из сберкнижки(открыта в Респ тыва) на карту(открыта в Новосибирске), но нужно разрешение органов опеки и попечительства( т.к я несовершенолетнии) каким способом я могу сделать это.

Я обдумываю такой вариант. Выписаное разрешение сдать в одно отделение банка. И переслать в другое. Я учусь в Новосибирске, а органы опеки и попечительства в Туве. Могу посредством опекуна сделать это. Хочу услышать ваше мнение. Возможно ли это с юридической точки зрения???

, Мерген, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Мерген!

Банк правомерно требует письменное разрешение органа опеки, поскольку Вам нет 18 лет. Если бы просто снимали денежные средства, которые являются стипендией либо зарплатой, то такого разрешения не нужно. А для осуществления перевода со вклада требуется.

Выписаное разрешение сдать в одно отделение банка. И переслать в другое. Я учусь в Новосибирске, а органы опеки и попечительства в Туве. Могу посредством опекуна сделать это.

Мерген

Если у Вас разовое перечисление денежных средств (Вы просто хотите всё, что на книжке, перекачать на карту), то пусть Ваш опекун в Туве получит разрешение от опеки на такую операцию, перешлёт его Вам в Новосибирск почтой — и осуществляйте операцию по переводу денежных средств.

Других вариантов нет.

Удачи!

1
0
1
0

И вдогонку…

Если Вы имели в виду, что разрешение будет сдано в банк в Туве, то не рекомендую… Оно затеряется. Лучше Вам получить бумагу самому и самому же предъявить банку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014