Вопрос отозван

Незаконный срок исполнения по проекту государственного контракта по закону №44-ФЗ

Мы рассматриваем извещение о проведении электронного аукциона на право заключения государственного контакта на оказание услуг по разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ (Далее - "Проект НПДВ"). Срок оказания услуг по проекту госконтракта по 44 фз: с момента заключения контракта до 25.12.2014 г. Исходя из названия извещения, предполагается только разработка Проекта НПДВ. Однако, и законодательство и приложение к выше упомянутому гос.контракту "Техзадание по 44 фз" предполагает согласование Проекта НПДВ в государственных органах с получением разрешения на выброс. Срок разработки и рассмотрения Проекта НПДВ в гос.органах равен 190 дням согласно законодательства и приказам органов территориальных органов власти. Срок 190 дней учитывает разработку и согласование в гос.органах, но не учитывает срок ответа на замечания согласующих гос.органов. Реальный срок разработки, согласования и ответов на замечания Проекта НПДВ составит 355 дней. Как видно, срок разработки и согласования Проекта НПДВ по условиям проекта контракта гораздо меньше, чем это предусмотрено законодательством. Проект контракта прилагаю.

Вопросы.

1. Может ли Заказчик расторгнуть контракт с исполнителем по причине того, что исполнитель сдаст ему работу по контракту позже на 130 дней или больше, чем это предусмотрено контрактом, по причине несоответствия срока оказания услуг Проекта Контракта законодательству?

2. Как нужно будет действовать Исполнителю, заключившему такой контракт и исполнившему свои обязательства позже на 130 дней по причине несоответствия срока оказания услуг Проекта Контракта законодательству, чтобы Заказчик оплатил его услуги, не расторгая с ним контракт по причинам срыва срока?

3. Можно ли изменить до заключения контракта срок оказания услуг в проекте контракта на законно обоснованный срок, т.е. на более дальнюю дату, чем это указано в проекте контракта?

Вопрос будет для ответа в течение 24 часов, либо, если будет мало ответов, то до 9:30 понедельника, 27.10.2014 года.

  • Проект контракта
    .doc
, Мясников Александр Константинович, г. Липецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы где контракт брали? Он у Вас с ошибками (В разделе 8 например вместо Исполнитель указан Поставщик)

Как раз данный раздел и должен регулировать ответственность и давать ответы на Ваши вопросы.

В общем я думаю, что расторжение договора не будет, будут начислены пени, которые Вы должны будете выплатить.

Срок контракта изменить не получится. Они их установили. Вы если участвуете в тендере и подпишете договор на них согласитесь.

Попробовать можно урегулировать спор данный. Но я думаю, что его наврядли получится урегулировать.