Покупка квартиры за меньшую сумму

Добрый день! Подскажите пож-та, как быть в данной ситуации. Мы покупаем квартиру, и продавец просит указать в договоре сумму меньшую, чем есть на самом деле, так как у нее квартира во владении меньше года для того чтобы не платить 13%. Мы же в свою очередь, хотим получить 13% от реальной стоимости, а не от меньшей. что нам делать в данной ситуации.

, Юлия, г. Набережные Челны
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Подскажите пож-та, как быть в данной ситуации. Мы покупаем квартиру, и продавец просит указать в договоре сумму меньшую, чем есть на самом деле, так как у нее квартира во владении меньше года для того чтобы не платить 13%. Мы же в свою очередь, хотим получить 13% от реальной стоимости, а не от меньшей. что нам делать в данной ситуации.

Юлия

Приветствую Вас. Ни в коем случае нельзя делать так как говорит продавец. Если делаете так, то только если продавец напишет Вам расписку, что взял у Вас в долг сумму разницу, чтобы Вы в случае возникновения проблем могли эту сумму взыскать.