Договор и путёвка оплата

Здравствуйте. возможно ли вернуть деньги, при условии, что оплата произведена (в кассе образовательного учреждения), договор оформлен, но не подписан.

, Павел, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Павел!

Если договор не подписан — он является не оформленным надлежащим образом. В данной ситуации Вы можете вернуть свои деньги следующими способами:

1.) По договоренности с образовательным учреждением — если они пойдут на встречу;

2.) В судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении и придерживаться следующей твердой позиции — «Вы договор не подписывали, а денежные средства внесли ошибочно так как рассчитывали совсем на иные условия сделки».

С уважением А.Э.С.