8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать было ли завещание и могу ли я притендовать на жилье?

Здравствуйте. так вышло что мне сегодня приснилась родная сестра моего деда, я позвонила ей на васильевский где она всегда жила и оказалось что она уже умерла как три года. трубку подняла какая то женщина, хотя я точно знаю что сын её умер ещё ранее и у него не было детей. Вопрос-возможно ли узнать о наследовании и было ли составлено завещание?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

<P metrikaId_0.07046250451464247=«21»>О наличии завещания можно уточнить у любого нотариуса в СПб обратившись со свидетельством о смерти, оригиналом, или в нотариальную палату на Конной 13, если умершая была прописана в СПб. Что касается наследования по закону, вы по вашему описанию являетесь двоюродной внучкой, это пятая очередь наследования. Если нет ближе никого на очереди и вы сможете доказать родство, то наследовать вы можете.  но пропущен шестимесячный срок и его придеться восстанавливать в суде. Также у нотариуса вы можете уточнить у кого из нотариусом в СПб могло быть заведено наследственное дело. Т.к. умерла она до 2012 года а значит насладетсво без границ в Спб еще не работало и дело могло быть открыто только у конкретного нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014