Госпошлина за загранпаспорт

Добрый день! Возможно ли вернуть госпошлину за загранпаспорт уплаченную 4 года назад? Если это возможно, то каков порядок действий.

, Сергей Александрович, г. Бабаево
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ее уже не вернуть, так как истек срок исковой давности.

Он составляет три года.

Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Согласно п. 6 ст.
333.40 НК РФ
Плательщик государственной пошлины имеет право на
зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет
суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного
действия.
Указанный зачет производится по заявлению плательщика,
предъявленному в уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к
которому) он обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление
о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со
дня принятия соответствующего решения суда о возврате государственной пошлины
из бюджета или со дня уплаты этой суммы
в бюджет.

К заявлению о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной)
государственной пошлины прилагаются: решения, определения и справки судов,
органов и (или) должностных лиц, осуществляющих действия, за которые
уплачивается государственная пошлина, об обстоятельствах, являющихся основанием
для полного возврата государственной пошлины, а также платежные поручения или
квитанции с подлинной отметкой банка, подтверждающие уплату государственной
пошлины.
С Уважением к Вам
Озеров Роман Владимирович.