8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля продажа дома

Я отправила соседке уведомление намерении продажи комнаты заказным письмом.Она сказала, что "вынуждена" купить. Проблема в том, что я прошу 450000, а она готова купить за 350000р. Вопрос, если я найду другого покупателя не будет ли у меня проблем при оформлении сделки, не затребуют ли они письменный оказ? Насколько я защищена от такого "шантажа" ? 2 вопрос: Я выбрала для покупки дом, должна ли я оплачивать услуги реелтора , которого нанял продавец, если да, то сколько это может стоить для меня?

3 вопрос: как я могу сама проверить юридическую чистоту до- ма или квартиры, где я могу взять справку о собственниках дома, который хочу купить с учётом, что я живу в сельской местности?

Показать полностью
, альмира, г. Уфа
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

1 вопрос: Если у Вас есть уведомление о вручении заказного письма, в котором Вы уведомляете соседку о намерении продать комнату с указанием цены и установлением срока для использования права преимущественной покупки (не менее 30 дней), то порядок согласно ГК соблюден. Единственный нюанс в том, что соседка может утверждать что в письме была иная сумма и как вы будете доказывать обратное немного не ясно. В идеале вручить письмо под роспись.

2 вопрос: Услуги риелтора Вы оплачивать не должны, все зависит от того как вы договоритесь с Продавцом, в законе таких обязательств нет

3 вопрос: Вы можете в Регпалате запросить выписку о правообладателях на дом, арестах и запрещениях, она платная

0
0
0
0
Вадим Некрасов
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Главное для Вас в этом деле — если предложили соседке за 450000, то третьему лицу должны продавать за не меньшую сумму. В противном случае соседка сможет оспорить такую сделку. И не  просто оспорит, а оспорит успешно.

Касаемо остальных интересующих вопросов Вам дан ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.10.2014