8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оплатить долг

добрый день! Финансовая служба судебного взыскания требует чтоб я оплатила долг, сначала моей задолженностью занималась фирма CREDITEXPRESS но они передали дело в Финансовую службу судебного взыскания так как у меня не было возможности погасить задолженность щас мне звонят и говорят что 6 лет назад я брала кредит и не оплатила но дело в том что все документы по кредиту потеряны и я не помню в каком году был оформлен кредит! мне предоставили рассрочку по оплате когда сумма долга составляла 30463,77 рублей с 30.11.2012 года я оплатила 4 платежа но на данный момент я не имею возможности оплачивать так как нахожусь в декрете по уходу за ребёнком! но при этом в 2012 году мне Финансовая служба судебного взыскания точнее оператор этой службы требует в угрожающем томе виде что если вы просрочили один месяц то рассрочка отменяется я им объясняла что нет возможности оплатить но от долга я не отказываюсь но в ответ слышу нас не волнует где вы будете брать деньги занимайте у родственников! что мне делать на данный момент сумма долга составляет 24,372 оплачено 12,019

Показать полностью
, анна забродина, г. Москва
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В данной ситуации порекомендую Вам в ответ на грубость сотрудников коллекторского агентства, сказать, что все разговоры записываются, и по факту угроз Вами будет подано заявление в полицию.

Как правило, такие слова приводят к тому, что сотрудники таких агентств начинают разговаривать спокойнее.

Теперь по по сути проблемы. Рекомендую Вам запросить у коллекторского агентства копию договора переуступки прав требования долга. В соответствии со ст.385 Гражданского кодекса РФ кредитор, уступивший требование, то есть в вашей ситуации первоначально это банк, а впоследствии может быть и иное коллекторское агентство, должны уведомлять должника о переуступке прав требования, причем такое уведомление должно сопровождаться копией соответствующего договора. Также стоит отметить, что в соответствии с указанной статьей должник вправе не исполнять обязательства перед новым кредитором, пока ему не будут представлены доказательства перехода права требования к новому кредитору.

Таким образом, рекомендуем Вам в корректной форме в ходе телефонного высказать сотруднику агентства просьбу о высылке в Ваш адрес заверенной копии договора уступки прав требования. Также можно выслать запрос о предоставлении такой копии по адресу агентства. Из данного договора можно будет понять когда и в каком банке Вы брали кредит и попытаться определить имеется ли у Вас по нему какая-то задолженность.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

А вы вообще понимаете за что и кому Вы платите? Так вам может позвонить кто угодно и потребовать выплатить сколько угодно и вы будете платить?

Откажитесь от всяких оплат и общения- пошлите всех в суд, то что вы оплатили в 2012 году- ваша большая ошибка, т.к. судя по всему, данные лица не смогли бы ничего с вас взыскать в суде (т.к. пропущен срок исковой давности).

Данные организации  работают только путем психологического давления на должников, будут угрожать — пишите заявление в полицию.

2
0
2
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 01.04.2013