8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шлагбаум во дворе

здравствуйте, мы снимаем квартиру в жилом доме, недавно поставили шлагбаум, и сказали что не дадут нам ключи от шлагбаума, так как мы там не прописаны и им самим место итак мало, хотя это не так - мест хватает. Так вот хотелось бы узнать, а если придет собственник квартиры ему дадут ключи, если он там не живет, а живем мы? Договор аренды не заключали.

, татьяна, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте, мы снимаем квартиру в жилом доме, недавно поставили шлагбаум, и сказали что не дадут нам ключи от шлагбаума, так как мы там не прописаны и им самим место итак мало, хотя это не так — мест хватает. Так вот хотелось бы узнать, а если придет собственник квартиры ему дадут ключи, если он там не живет, а живем мы? Договор аренды не заключали.

татьяна

Приветствую Вас. Собственнику однозначно выдадут, они не имеют право ограничивать свободу его перемещения по двору. А вот Вам отказали правомерно, поскольку без договора аренды каких-либо прав у Вас не возникает. Таким образом, пусть собственник пойдет и возьмет ключ. Не зависимо от того, проживает он или нет, они обязаны его выдать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.10.2014