Выписка из квартиры не собственника! Помогите

Здравствуйте.У меня к Вам вопрос.Крик души.Вопрос всей моей жизни.Помогите мне,пожалуйста,умоляю!Можно ли выписать гражданского мужа,если он не считается собственником квартиры?Дело в том,что я живу вместе с родителями.Точнее живет отец,а мы с мамой выживаем.Каждый день бьет,орет.Мы очень часто вызываем полицию,но полиция все за него,так как он работает на скорой водителем,и понятно что все друг друга знают.Как мы его не просили уйти,не уходит.Хотя ему есть куда идти-есть какая-то женщина у него.Помогите нам с мамой,пожалуйста,ну нет у нас сил больше терпеть.И еще вопрос,могу ли я то-то сделать,чтобы в свидетельстве о моем рождении,не значился отец.Понимаете,я его не могу его простить,за все то,что он сделал мне и маме.Не хочу,чтобы хоть что-то с ни связывало.Я похожа на него внешне,к сожалению.Но слава Богу не характером и душой.Не хочу,чтобы что-то связывало.Но я готова даже всю жизнь носить его отчество,только лишь бы он ушел,и не трогал нас.Или хотя бы жил,но не трогал нас.Помогите,пожалуйста.

, Карина Лазарева, г. Мурманск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Можно ли выписать гражданского мужа, если он не считается собственником квартиры?» Можно в судебном порядке. Для этого нужно развестись, если он является мужем Вашей матери.

«И еще вопрос, могу ли я то-то сделать, чтобы в свидетельстве о моем рождении, не значился отец?» нет, нельзя.

Валерия Плетнева
Юрист

Если он не является собственником квартиры, можете выписать его, обратившись в паспортный стол Вашего домоуправления.

Скорее возникнут вопросы с выселением его из жилого помещения, кот. необходимо решать в суд. порядке.