Правомерность штрафов в игре

Здравствуйте.

Собственно ситуация такая - Наложили на меня в этой игре штраф с формулировкой за финансовую прокачку и для снятия  этого штрафа требуют вложить реальные деньги. До этого я уже вкладывал и не  раз деньги в игру. По их правилам я не являюсь обладателем нескольких персонажей. У них отвечают что при  торге - передаче  в игре появляется ссылка на конкретику, но там так много постоянно всплывающих сообщений. Насколько правомерны их действия если при регистрации пользователя предоставляется только та информация которую я указал выше (эти правила на официальной странице). И имеют ли они права требовать с меня реальные деньги для доступа к персонажу в которого тоже вложены реальные деньги пропорционально выше штрафа. Заранее спасибо

  • Image 4
    .png
, Сергей,
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Соглашение не позволяет администрации игры налагать на Вас указанные санкции. Требуйте письменного разъяснения, почему и на каком основании взимаются деньги.

Сергей
Клиент

Вот что мне написали вначале

1. Вы передали 52з, а написано в "долговую запись" 20з.

2. Все подобные "долговую запись" силы не имеют.

Потом то что я привел в приложенном файле .

З-итй пункт соглашения игры тоже неправилен? :

3. За нарушение Соглашения или Правил Игры или Проекта Игроку может быть незамедлительно, без какого-либо предварительного уведомления, отказано в услугах по предоставлению сервиса Игры или Проекта или такие услуги или доступ к Игре или Проекту могут быть ограничены полностью или частично.

Получение дополнительных (платных) сервисов Игры или Проекта не освобождает Игроков или посетителей Проекта от соблюдения и применения в отношении них Администрацией игры настоящего Соглашения или Правил Игры или Проекта, включая, но не ограничиваясь, возможность отказа Администрацией игры в услугах по предоставлению сервиса Игры или Проекта или такие услуги или доступ к Игре или Проекту могут быть ограничены полностью или частично.

В отдельных случаях Администрация вправе передать данные об Игроке, нарушающем Соглашение или действующее законодательство, в правоохранительные органы.

Администрация управляет Игрой и игровыми процессами исключительно по своему усмотрению. Для сбора статистических данных и идентификации посетителей Проекта Администрация игры может отслеживать и сохранять информацию об IP-адресах доступа Игрока к Проекту, использовать файлы технической информации (cookies), размещаемые на локальном терминале Игрока или посетителя Проекта.