Звонки от коллекторских агенств

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, звонят коллекторы мне друзьям родственникам (МФО) требуют вернуть полностью сумму долга, угрожают приехать.Как быть? На все доводы о их незаконных действиях говорят что когда приедем тебе голову откручивать ты по другому запоешь. Что делать.Возможности полностью погасить долг нет. Частичную оплату не принимают. Спасибо.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Роман.

1. никто никуда не приедет. Вы бы видели этих дистрофиков с телефонными трубками, которые наводят ужас на граждан, долго бы смеялись.

2. если Вы воспринимаете эти угрозы жизни и здоровью всерьез — напишите заявление в прокуратуру.

3. не платите коллекторам. Им уже никто не платит. И никто их уже не боится.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Завтра сказали ждать визита, про методы взыскания не будут говорить, но по статистике после приезда в течении 2-3 часов деньги быстро находятся.