Дубленка куплена в магазине какие гарантийные сроки

женщина купила дубленку 1 год назад в магазине у моей подруги замарала ее и хотела сдать в химчистку. Там не принимают так как нет ярлычка. Но ярлычок был когда продавали. Теперь она требует возмещения ущерба.

, Маргарита, г. Серов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

женщина купила дубленку 1 год назад в магазине у моей подруги замарала ее и хотела сдать в химчистку. Там не принимают так как нет ярлычка. Но ярлычок был когда продавали. Теперь она требует возмещения ущерба.

Маргарита

Приветствую Вас. Каких-либо оснований для удовлетворения ее требований я не вижу. Если гарантийный срок не установлен, она может обратиться с требованием в течение 2 лет с момента покупки. Отсутствие ярлычка не влечет удовлетворение ее требований. Они подлежат удовлетворению только в том случае, если недостатки дубленки возникли до продажи. Отсутствие ярлычка это не недостаток.