Арбитражный суд

по требованию ИНФС России №16 свердл. обл. к индивидуальному предпринимателю Пронькину о взыскании штрафа за непредставление в установленный срок налоговой декларации. определить подведомственность дела.

, Елена, г. Северо-Курильск
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Решение инспекции подлежит обжалованию в Управление ФНС по Свердловской области (абз. 1 п. 2 ст. 138 НК РФ), а впоследствии — в Арбитражный суд Свердловской области (ст. ст. 29, 35 АПК РФ, глава 24 АПК РФ).